Sportverein Raika Mieders 2002

Fussball - Wintersport - Volleyball - Turnen und Bewegung

Vorstand SV Raika Mieders

  • Dr. Karin Obwexer-Specht - Obfrau, Sektionsleiterin Turnen Stv - 0664 73280111 - karin.obwexer@aon.at
  • Ing. Reinhard Engl - Obmann Stv, Nachwuchsleiter Fußball - 0664 6011050 - reinhard.engl@aon.at
  • Paul Wibmer - Sektionsleiter Fußball - 0699 19039118 - paulwibmer@gmx.at
  • Jürgen Lackner - Sektionsleiter Stv Fußball, sportlicher Leiter Fußball - 0664 2862273 - juergen.lackner@gmx.at
  • DI Markus Tauber - Sektionsleiter Wintersport - 0664 5316594 - m.tauber@art-zt.at
  • Stefan Lindner - Sektionsleiter Stv Wintersport - 0650 7321722 - mailbox.lindner@gmail.com
  • Christina Piegger - Sektionsleiterin Turnen - christina.piegger@gmx.at - 0699 15054517
  • Petra Hochrainer - Kassierin - 0664 3244166 - petra.hochrainer@aon.at
  • Dr. Karin Hutter - Kassierin Stv - karin.hutter@aon.at
  • Nadja Franz - Schriftführerin - nadja.franz.19@gmail.com
  • Edith Stern - Schriftführerin Stv, Mitgliederverwaltung - stern.edith@gmail.com
  • Karin Klingenschmid - Kassaprüferin
  • Nadine Heiss - Kassaprüferin

Am 13.11.2017 wurde der Ausschuss des SV Raika Mieders für die nächsten 2 Jahre gewählt.

Unter der Leitung von Obfrau Karin Obwexer-Specht und Stellvertreter Reinhard Engl werden sich Markus Tauber und Stefan Lindner um die Sektion Wintersport, Paul Wibmer und Jürgen Lackner um die Sektion Fußball und Christina Piegger um die Sektion Turnen kümmern. Als Schriftführerinnen fungieren Nadja Franz bzw. Edith Stern, die auch die Mitgliederverwaltung betreut. Die Kassa wird von Petra Hochrainer und Karin Hutter verwaltet.

Durch die Ausweitung der Angebote in den einzelnen Sektionen freut sich der SV Raika Mieders über einen Mitgliederstand von 405 Personen.

 


Datenschutzerklärung